Новости
"Эсер" Илья Свиридов подал документы для участия в выборах мэра Москвы
Политика | Центральный ФО

Глава муниципального округа Таганский Москвы Илья Свиридов подал документы для выдвижения в качестве кандидата на должность мэра Москвы от "Справедливой России", сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

Кандидатура Свиридова утверждена Конференцией реготделения партии в Москве.

"Теперь я кандидат, пусть незарегистрированный, но уже официально выдвинутый кандидат на должность мэра Москвы от партии "Справедливая Россия"", – заявил он.

Представляя свою предвыборную программу, Свиридов заявил, что "нужно больше заниматься социальными проблемами".

По его словам, укрупнение и объединение медицинских учреждений, а также "ползучая коммерциализация образования" показывают, что московские власти "движутся явно не в том направлении". В программе найдут отражение и проблемы сохранения исторического наследия, утилизации мусора, ограничения строительства, притеснения автомобилистов и ряд других, пообещал кандидат от СР.

Как сообщало Накануне.RU, 2 июня столичный парламент дал старт избирательной кампании в Москве. Мосгордума назначила выборы мэра города на 9 сентября.

Нынешний градоначальник Сергей Собянин ранее заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборы и рассчитывает на поддержку москвичей. Он также предложил поправки в избирательное законодательство, согласно которым мэра столицы можно будет выбирать и за ее пределами.