Новости
Развитие сюжета:

15:39 24.09.2018 В Екатеринбурге осужден посредник, через которого передавали взятку для полицейских из отдела по борьбе с коррупцией

В Свердловской области перед судом предстанет экс-сотрудник полиции
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, осенью прошлого года обвиняемый, занимая пост начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции екатеринбургского УМВД, получил от предпринимателя взятку в размере 100 тыс. рублей за принятие входящих в его компетенцию мер по материалу проверки, находившемуся в производстве подчинённых ему сотрудников.

Кроме того, в ноябре 2017 года обвиняемый покушался на получение обманным путём 500 тыс. рублей за якобы принятие мер по прекращению уголовного дела, находившегося в производстве правоохранительного органа, в связи с чем какого-либо влияния на принятие по данному делу процессуального решения он оказать не мог.

По данным СК, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Предыдущие новости на эту тему:

18:14 29.03.2018 В суд передали дело екатеринбургских экс-борцов с коррупцией, которых поймали на взятке

16:22 23.05.2018 Бывший сотрудник УМВД Екатеринбурга, обвиняемый в коррупции, переписал имущество на своего ребенка и скрылся