Новости
Дмитрий Самойлов и главный федеральный инспектор по Пермскому краю договорились о взаимодействии
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем Половниковым. Стороны договорились о взаимодействии между представителями городской и федеральной власти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Мэр города представил Сергею Половникову своих заместителей, руководителей подразделений прямого подчинения, глав администраций районов Перми. Также Дмитрий Самойлов проинформировал главного федерального инспектора об итогах работы администрации за последние годы и поделился планами по развитию Перми.

В частности, мэр сообщил о развитии дорожной инфраструктуры: при содействии федеральных и краевых властей в городе отремонтировано 2 млн кв. м дорог. На треть увеличена емкость сети детских садов, ведется строительство школ: 2015 году сдан новый корпус Дягилевской гимназии, в 2016 году – новая школа "Мастерград", в 2017 капитальный ремонт завершен в школах №112 и №14 в Мотовилихинском и Кировском районах. В этом году будут готовы новые корпуса школ №59 и №42 в Дзержинском и Свердловском районах.

Одной из ключевых проблем глава Перми назвал расселение аварийного и ветхого жилья. Самостоятельно решить эту проблему город не в состоянии - поэтому в этом году правительство Пермского края выделило 220 млн руб. Они будут добавлены к городскому бюджету и пойдут на расселение аварийного фонда.

Сергей Половников поблагодарил Дмитрия Самойлова за информацию, и проинформировал о задачах, связанных с исполнением майских указов президента. Также стороны обсудили обращения в приемную президента.

Напомним, Сергей Половников был утвержден в должности главного федерального инспектора в начале мая.

Ксения Теплякова