Новости
"Мегионнефтегаз" повышает надежность инфраструктуры с помощью собственных разработок
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Проект мегионских нефтяников получил высокую оценку экспертов на 72-й Международной молодежной научной конференции "Нефть и газ". Как сообщили Накануне.RU в "Славнефть-Мегионнефтегазе", за представленную на форуме систему по управлению целостностью производственной инфраструктуры нефтепромысловых объектов предприятие удостоено третьего места в секции "Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе".

Конференция была организована РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского газового общества и ведущих нефтегазовых компаний России.

"Высокая оценка наших достижений еще раз подтверждает правильность взятого предприятием курса на повышение надежности активов и уровня производственной безопасности, – отметил автор проекта, начальник службы по целостности производственной инфраструктуры "Славнефть-Мегионнефтегаза" Евгений Улаев. – Мы постоянно совершенствуем процесс управления рисками, разрабатываем и внедряем собственные алгоритмы и программные продукты, позволяющие собирать и анализировать большой объем технической информации по всем производственным объектам".

За последний год "Славнефть-Мегионнефтегаз" добился высоких результатов в обеспечении целостности производственной инфраструктуры, на очереди – новые прорывные проекты. Так, с целью снижения производственных рисков предприятие приступает к промышленной эксплуатации уникального IT-продукта "Инфра-5D". Это собственная разработка мегионских нефтяников. Она представляет собой цифровую платформу, которая аккумулирует в единую электронную базу сведения по каждому нефтепромысловому объекту "Мегионнефтегаза". Кроме того, предприятие готовится к сертификации по международному стандарту ISO 55001-2014. Наличие документа подтвердит эффективность реализуемой в "Славнефть-Мегионнефтегазе" стратегии управления активами.