Новости
Развитие сюжета:

15:31 09.06.2018 Воробьев выдвинут кандидатом на выборы губернатора Подмосковья от "Единой России"

Выборы главы Подмосковья назначены на 9 сентября
Политика | Центральный ФО

Выборы губернатора Московской области назначены на 9 сентября 2018 года. Соответствующее постановление принято на заседании Мособлдумы, передает "Интерфакс".

"Проект постановления предусматривает проведение выборов губернатора Московской области во второе воскресенье сентября - 9 сентября 2018 года", - пояснил глава комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.

Как сообщало Накануне.RU, действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона на выборах в сентябре 2018 года.

На нынешний срок Воробьев был избран в сентябре 2013 года, набрав на выборах 78,94% голосов избирателей. До этого, с ноября 2012 года, он занимал должность временно исполняющего обязанности главы региона.

Ранее СМИ сообщили, что в Кремле окончательно согласовано выдвижение Воробьева. Несмотря на то, что "мусорный" скандал в Подмосковье плохо отразился на его рейтинге, там считают, что ситуацию можно исправить в ходе предвыборной кампании.



Предыдущие новости на эту тему:

15:33 28.05.2018 Воробьев заявил, что примет участие в выборах губернатора Московской области