Новости
Развитие сюжета:

12:30 08.05.2019 Полиция Екатеринбурга выясняет, почему женщина умерла около городской больницы

В Екатеринбурге возбудили дело после смерти женщины возле городской больницы
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге после инцидента с женщиной, которая умерла рядом с городской больницей №23, возбудили уголовное дело. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что инцидент произошел 5 июня: женщине стало плохо в нескольких метрах от Центральной городской больницы №23. Прохожие вызвали ей "скорую", однако пациентка скончалась, не дождавшись помощи врачей.

Ранее прокуратура и СК организовали проверку по информации о том, что врачи больницы не оказали женщине медицинскую помощь.

На данный момент сотрудники прокуратуры продолжают выяснять обстоятельства произошедшего - будут опрашивать работников больницы и проверять медицинские документы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Прокуратура взяла расследование уголовного дела под контроль.

Александра Рогалина


Предыдущие новости на эту тему:

11:42 06.06.2018 В Екатеринбурге проверяют информацию о том, что врачи оставили умирать женщину возле больницы

10:14 07.06.2018 Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи женщине, которая умерла возле больницы в Екатеринбурге