Новости
Развитие сюжета:

17:48 07.06.2018 Гордеев не смог рассказать, почему мясо коровы называется говядиной

Владимир Путин призвал выработать адекватную современности систему европейской безопасности
Политика | В России | За рубежом

В ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным был затронут вопрос об отношениях России и Запада.

Президент РФ рассказал о том, что давление и санкции стали обыденным инструментом сдерживания России со стороны Запада. Однако, Владимир Путин напомнил о деструктивном характере такого подхода, причём не только для РФ, но и для самого Запада.

"Понимание это приходит ко многим нашим партнёрам, и полагаю, оно будет набирать обороты", - подчеркнул президент.

Он затруднился назвать конкретные сроки прекращения политики сдерживания, но назвал его условие. По мнению президента, закончится это тогда, когда наши западные партнёры убедятся, что давление контрпродуктивно.

Касаясь вопроса о гипотетической вероятности начала Третьей мировой войны, Владимир Путин рассказал, что от крайних действий должно удерживать понимание того, что большая война станет концом существующей цивилизации. Глобальных конфликтов после Второй мировой войны не было потому, что между державами был установлен глобальный стратегический паритет. Участников международного сообщества сдерживала угроза взаимного уничтожения.

"Пора уже сесть за стол переговоров и выработать адекватные сегодняшнему дню системы европейской безопасности", - подытожил президент.



Предыдущие новости на эту тему:

11:53 07.06.2018 Первая "прямая" на четвертом сроке. "Сконцентрироваться всем!"