Новости
Развитие сюжета:

11:12 14.08.2018 "Напакостили – отвечайте за ошибки". Мэрия Екатеринбурга незаконно закрасила граффити на набережной

1:0 в пользу жителей. Екатеринбуржцы вновь разрисовали гранитную набережную сразу после ее покраски
Общество | Свердловская область

На гранитной набережной Исети в Екатеринбурге появились новые граффити сразу после того, как сегодня ее закрасили в серый цвет, передает корреспондент Накануне.RU.

В подтверждение этому городской общественник Алексей Беззуб опубликовал фотографию на своей странице в Facebook.

"Классический случай. Граждане vs власть. Администрация решила не смывать граффити на набережной, а закрасить гранитные плиты серой краской. И пока вы обсуждаете эту тупость, поверх краски нанесли новое граффити", - пишет Беззуб.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня рабочие закрасили все граффити на городской набережной серым цветом, что вызвало бурю критики со стороны горожан. В соцсетях многие стали обсуждать эту ситуацию, в основном, жителей возмутил именно серый цвет краски.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов пояснил Накануне.RU, что покраска гранитных плит – это временная мера, после Чемпионата мира краска смоется.

"Такое решение было принято в связи с тем, чтобы в кратчайшие сроки убрать граффити, потому что мы ждем приема гостей. В первую очередь мы заботимся о городе. Есть три способа убрать граффити: с помощью болгарки, пескоструйного аппарата или термообработкой. Это все трудозатратно и занимает много времени, поэтому мы решили закрасить водоэмульсионной краской, которая будет смыта со временем", - пояснил Карманов.

Также он заверил, что новые граффити будут закрашены в ближайшее время.

"Ну что делать, снова, значит, будем закрашивать. Раз хулиганы такие у нас", - сказал Анатолий Карманов.

Александра Рогалина