Новости
"Транснефть - Сибирь" подвела итоги конкурса "Лучший по профессии"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | Уральский ФО

В АО "Транснефть – Сибирь" подведены итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Конкурс проходил 5-6 июня 2018 . Как сообщили Накануне.RU, в пресс-службе компании "Транснефть-Сибирь", его участниками стали 102 человека – победители первого этапа, который ранее проходил в подразделениях АО "Транснефть – Сибирь".

В конкурсе участвовали представители рабочих профессий: электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, операторы товарные по нефтепродуктам, водители грузового автомобиля, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа, операторы товарные, трубопроводчики линейные.

Конкурс Лучший по профессии(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

Впервые в истории конкурса в соревнованиях также приняли участие машинисты экскаватора.

Мероприятие проходило на производственных площадках предприятия в Тюмени: тюменском ремонтно-механическом заводе, специализированном управлении по предупреждению и ликвидации аварий, нефтепродуктоперекачивающей станции "Тюмень", а также на линейных производственно-диспетчерских станциях им. Чепурского и "Торгили", в Тюменском нефтепроводном профессиональном колледже.

Конкурс Лучший по профессии(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

Для победы в конкурсе участникам необходимо хорошо знать нормативную документацию, технологические процессы, уметь выполнять операции быстро и в точной последовательности, в совершенстве владеть профессиональной терминологией.

Конкурс профессионального мастерства – один из важных элементов кадровой политики АО "Транснефть – Сибирь". Мероприятие призвано повысить престиж рабочей профессии и стимулировать участников к самосовершенствованию и профессиональному росту.

Обладатели первого места конкурса "Лучший по профессии" представят АО "Транснефть – Сибирь" в соревнованиях на уровне ПАО "Транснефть", которые пройдут на базе АО "Транснефть – Дружба" в Брянске с 5 по 9 августа 2018 года.