Новости
Проверкой больницы в Приамурье после жалобы президенту занялась прокуратура
Политика

Прокуратура Амурской области начала проверку больницы города Белогорска, сотрудники которой пожаловались на резкое снижение заработной платы после выборов во время прямой линии президенту Владимиру Путину.

"По результатам проверки будет дана оценка законности действий руководства Белогорской больницы при начислении и выплате заработной платы работникам, достаточности финансирования данных расходов", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры.

На снижение зарплат пожаловались не только медики, но и педагоги. Как сообщало Накануне.RU, преподаватель якутского техникума рассказал президенту, что в регионе зарплаты учителей упали сразу после выборов, во втором квартале 2018 года.

Путин в ответ на это предположил, что изменения могут быть связаны с началом нового финансового года, но назвал снижение доходов работников социальной сферы и образования недопустимыми.

Врио губернатора Айсен Николаев заверил, что "снижений быть не должно" и пообещал разобраться в ситуации.

Путин заявил, что вопрос снижения зарплат бюджетников будет обсуждаться на одном из ближайшем заседаний Госсовета. Президент попросил Правительство и министров проанализировать ситуацию.