Новости
Губернатор Жвачкин извинился перед многодетной матерью "за черствость чиновников"
Общество | Сибирский ФО | В России

После угрозы президента РФ Владимира Путина губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с многодетной томичкой Натальей Журовой, сообщившей на прямой линии президенту о проблемах, с которыми она столкнулась при получении земельного участка.

Встреча прошла сразу после общения с Владимиром Путиным, вечером 7 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной администрации.

Напомним, многодетная мама Наталья из Томска задала вопрос президенту про выделение бесплатных участков, пояснив, что "в нашем регионе не очень-то работает закон". Путин связался с губернатором Сергеем Жвачкиным по видеосвязи, последний заверил, что решит проблему, а ее возникновение возложил на то, что кто-то из чиновников недоработал, и он лично "встретится с ней".

"С ней это – с Натальей Николаевной, во-первых. Во-вторых, нужно выяснить, кто эти чиновники", – пригрозил Путин Жвачкину.

В ходе встречи Жвачкин извинился перед Натальей Николаевной за черствость чиновников и за то, что из-за плохой связи не расслышал имя томички во время прямой линии с главой государства.

Губернатор обещал Наталье Журовой и добиться системного решения "земельного вопроса" многодетных семей.

Сергей Жвачкин, Наталья Журова(2018)|Фото: Администрация Томской области

Сергей Жвачкин, Наталья Журова(2018)|Фото: Администрация Томской области