Новости
Врио губернатора Тюменской области наградили медалью "За заслуги перед Отечеством"
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сегодня вручил временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Александру Моору медаль "За заслуги перед Отечеством" II степени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства.

Вместе с Александром Моором медали "За заслуги перед Отечеством" получили еще пять человек. Ранее указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. От имени главы государства и от себя лично Игорь Холманских выразил благодарность награжденным за труд на благо страны, отметив заслуги, и пожелал дальнейших достижений и успехов.

награждение, Игорь Холманских, Александр Моор(2018)|Фото: uralfo.gov.ru/

Отметим, что вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев был отмечен благодарностью президента.

Медалью "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Ксения Теплякова