Новости
Бюджет Челябинской области на 2019 год подготовят к октябрю с учетом "майского указа" Путина
Экономика | Челябинская область

Бюджет Челябинской области на 2019-2021 гг. поступит на рассмотрение правительства региона до 8 октября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного минфина, госпрограммы должны быть существенно пересмотрены в связи со стратегическими целями, обозначенными в новом "майском указе" президента.

"Все больше в бюджетный процесс будет внедряться проектный подход. А он требует более качественной проработки показателей результативности бюджетных расходов и более четкой увязки показателей с объемами выделяемых ресурсов", - заявил министр финансов Андрей Пшеницын.

Напомним, что после инаугурации Владимир Путин подписал документ под названием "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.", он содержит указания Правительству, которому поручается принять меры "в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития" страны. В новом "майском указе" даны поручения по улучшению экологической ситуации, они напрямую касаются двух городов Южного Урала - Челябинска и Магнитогорска. По оценкам экспертов, необходимые для Челябинской области меры обойдутся в несколько десятков миллиардов рублей.