Новости
Развитие сюжета:

12:33 12.12.2018 Президиум Генсовета "Единой России" выбрал главу пермского исполкома партии

Главный "единоросс" Пермского края досрочно покинул партийный пост
Политика | Пермский край

Секретарь регионального отделения "Единой России" в Пермском крае, депутат заксобрания региона Николай Демкин досрочно покинул свой пост. Накануне его заявление было направлено на имя секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, сегодня федеральное руководство приняло отставку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, полномочия секретаря регионального отделения возложены на руководителя исполкома Вячеслава Григорьева.

Демкин заявил, что он сам принял решение о досрочном уходе, решение обсуждалось с губернатором Максимом Решетниковым и с Андреем Турчаком. "Совместно мы пришли к согласию, что я оставлю пост секретаря реготделения после выборов президента РФ", - сказал он.

"Считаю, что нашей команде удалось решить те задачи, которые я ставил перед собой пять лет назад", - сказал Николай Демкин о причинах своего ухода. Он добавил, что проработал на посту 5,5 лет и за это время региональное отделение провело много успешных компаний, удалось решить проблемы финансирования, подготовить смену партийцев.

Николай Демкин, Вячеслав Григорьев(2018)|Фото: пресс-служба Единой России Пермского края

Вячеслав Григорьев поблагодарил однопартийцев за доверие: "Понимаю ответственность, возложенную на меня сегодня, и сделаю всё от меня зависящее, чтобы продолжить и улучшить работу партии "Единая Россия" в Пермском крае".