Новости
Развитие сюжета:

12:31 09.06.2018 В городах – 1,5 километра, в селах – 6. В законопроекте об акционировании "Почты России" прописали расстояние между отделениями

14:24 19.06.2018 Сенаторам и депутатам Госдумы разрешат избираться в совет директоров "Почты России"

15:36 21.06.2018 "Это первый шаг к приватизации": Госдума акционировала "Почту России"

Глава "Почты России" рассказал, какие отделения могут закрыться после акционирования
Общество | В России

Реорганизация "Почты России" не предусматривает закрытия почтовых отделений, но в отдельных случаях, когда населенный пункт покинет последний житель, это будет сделано, сообщил глава "Почты России" Николай Подгузов на сегодняшнем заседании комитета Госдумы по природным ресурсам.

"Мы должны не закрывать убыточные отделения, а разобраться, почему они убыточные, и обеспечить рентабельность. Курса на закрытие отделений нет, и при моем руководстве не будет", — заверил Подгузов.

При этом он не исключил, что может сложиться ситуация, когда все жители покинут населенный пункт, и тогда необходимо будет принять решение о закрытии подразделения. Однако это произойдет только по решению совета директоров, куда должны войти в том числе и представители Совета Федерации и Государственной думы, пишет "Парламентская газета".

Как сообщало Накануне.RU, в июне депутаты Госдумы должны рассмотреть во втором чтении законопроект, предусматривающий переход "Почты России" от ФГУП к акционерному обществу. Топ-менеджмент предприятия указывает на то, что почта уже не может работать в привычной организационно-хозяйственной форме из-за усилившейся конкуренции.

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций выразили уверенность в том, что реорганизация "Почты России" пройдет "безболезненно и незаметно для населения".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Анна Смирнова


Предыдущие новости на эту тему:

18:12 01.06.2018 Глава "Почты России" опроверг сокращения сотрудников в ходе реформы

21:21 01.06.2018 В ОП РФ заявили, что акционирование "Почты России" пройдет "безболезненно и незаметно" для населения и сотрудников