Новости
Развитие сюжета:

14:12 22.11.2018 В Сургуте школьница получит 450 тысяч за травму головы и переломы, полученные на детской площадке

12:06 12.07.2019 В Сургуте школьница на детской площадке получила травмы и переломы. Наказан инженер УК

В Сургуте ребенок получил тяжелые травмы на детской площадке
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Следователи проверили управляющую компанию Сургута, обслуживающую дом, на детской площадке которого девочка во время игры получила тяжелые травмы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.

В мае к сотрудникам СК обратились родители восьмилетней девочки. Они рассказали, что в апреле их дочь получила тяжелые травмы из-за бездействия управляющей компании. В ходе проверки выяснилось, что 22 апреля девочка, играя на детской площадке возле своего дома, упала с мостика, соединяющего две игровые конструкции: с одной стороны он не имел ограждения. Ребенок получил травму головы, перелом руки и другие травмы, ставшие причиной тяжелого вреда здоровью.Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Работники управляющей компании рассказали, что при установке конструкции на мостике имелось ограждение, однако позже оно было демонтировано неизвестными. Следствие полагает, что происшествие стало возможным из-за некачественного обслуживания игровой конструкции управляющей компанией и отсутствия контроля за состоянием детской площадки. Расследование продолжается.

Михаил Лукашкин