Новости
"Welcome to Russia": Путин обратился к "огромной футбольной семье"
Спорт | В России

Российский президент Владимир Путин заявил, что в стране сделано все, чтобы все прибывшие на ЧМ-2018 чувствовали себя как дома. Об этом глава государства сказал в видеообращении, которое записано в преддверии мундиаля.

Чемпионат стартует 14 июня на арене "Лужники" в Москве. По данным АТОР, на спортивное событие в Россию приедут около 400 тысяч иностранных туристов, сообщало Накануне.RU. Общее количество российских и иностранных болельщиков – примерно 720 тысяч.

Путин отметил, что для нашей страны большая радость и честь принимать "представителей огромной футбольной семьи".

"Надеюсь, незабываемые впечатления у вас оставят не только матчи любимых команд и мастерство игроков, но и знакомство с Россией, ее самобытной культурой…очень искренним и дружелюбным народом", - говорится в обращение президента.

"Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца. Добро пожаловать на чемпионат мира FIFA! Welcome to Russia!", - заявил Путин.

Самыми востребованными среди болельщиков пока являются Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Это объясняют объективным интересом к матчам с участием стран (Германии, Португалии, Испании, Исландии, Франции), наиболее интересных футбольным фанатам.