Новости
В Тюменском районе из детского сада "Журавушка" "сбежали" три воспитанника
Происшествия | Тюменская область

Следователи выясняют обстоятельства "побега" трех детей из детского сада "Журавушка", сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменского областного управления СКР.

8 июня трое детсадовцев во время прогулки ушли с территории детского сада в поселке Боровский. В тот же день мальчиков нашли в полутора километрах от учреждения. Несовершеннолетние через дыру в заборе покинули территорию детского учреждения.

Организована доследственная проверка. Следователи намерены установить обстоятельства произошедшего, а также оценить работу сотрудников детского сада.

Напомним, в ушедшем году в Тюмени было три крупных "побега" детсадовцев. 9 января воспитанник садика №123 ушел "погулять" в 30-градусный мороз. История "всплыла" через двое суток. Мальчик спокойно оделся и ушел. В итоге его нашла парикмахер и приютила на своем рабочем месте, откуда ребенка и забрала мать. Заведующая наказала подчиненных за непрофессионализм: воспитатель и завхоз получили по выговору, заместитель заведующей и младший воспитатель – замечания. Позже получившая выговор воспитатель уволилась из садика. В июле двое детей во время прогулки сами ушли с территории учреждения. В тот же день беглецов нашел младший воспитатель возле торгового центра "Фаворит", который находится примерно в 1,3 км от детсада. В октябре из садика №162 сбежали двое детей, которых вскоре нашли сотрудники ДПС.

Михаил Лукашкин