Новости
В Екатеринбурге посадили членов ОПГ за нелегальное обналичивание более 1 млрд рублей
Происшествия | Свердловская область

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор членам преступной группировки, которые с 2007 по 2011 г. незаконно обналичивали деньги на общую сумму 1 млрб руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемые признаны виновными, лидеру организованной группы 41-летнему Фёдору Перину суд назначил четыре года колонии, Сергею Зинину – 3,5 лет, Олегу Сорокину и Рустаму Солдатову – по три года, Александру Семову – четыре, а Владимиру Дьяченко - 4,5 года.

Дядченко и Семов отправятся в исправительную колонию строгого режима, а Перин, Солдатов, Зинин и Сорокина - в колонию общего режима. Они взяты под стражу в зале суда.

Также осужденные Александр Загваздин, Сергей Другов и Людмила Десятник получили по два года условно. Кроме того, злоумышленники должны выплатить штрафы от 200 до 900 тыс. руб. в зависимости от степени участия в преступлении.

По версии следствия, преступления совершались на территории нескольких городов Свердловской области. Клиентами ОПГ становились физические и юридические лица, желавшие скрыть результаты финансово-хозяйственной деятельности путем "обналички".