Новости
Воробьев выдвинут кандидатом на выборы губернатора Подмосковья от "Единой России"
Политика | Центральный ФО

Андрей Воробьев тайным голосованием избран кандидатом на выборы губернатора Подмосковья от "Единой России". Итоги голосования озвучил председатель счетной комиссии Александр Костомаров на внеочередной партийной конференции Московского областного регионального отделения партии, передает МИА "Россия сегодня".

Как сообщало Накануне.RU, выборы губернатора Московской области назначены на 9 сентября 2018 года.

Всего в бюллетене для голосования было пять кандидатур. Помимо Воробьева за статус кандидата в главы Московской области от партии боролись члены политсовета реготделения "ЕР" Роман Володин и Александр Толмачев, член президиума регионального отделения Валентина Кабанова и сопредседатель штаба ОНФ в Московской области Александр Лысенко.

Так, за Воробьева было отдано 199 голосов делегатов, за Кабанову - 15, за Володина - 8 голосов, за Лысенко - 7, рассказал Костомаров.

Напомним, действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что будет баллотироваться на пост главы региона на выборах в сентябре 2018 года.

На нынешний срок Воробьев был избран в сентябре 2013 года, набрав на выборах 78,94% голосов избирателей. До этого, с ноября 2012 года, он занимал должность временно исполняющего обязанности главы региона.

Ранее СМИ сообщили, что в Кремле окончательно согласовано выдвижение Воробьева. Несмотря на то, что "мусорный" скандал в Подмосковье плохо отразился на его рейтинге, там считают, что ситуацию можно исправить в ходе предвыборной кампании.



Предыдущие новости на эту тему:

15:33 28.05.2018 Воробьев заявил, что примет участие в выборах губернатора Московской области

13:10 07.06.2018 Выборы главы Подмосковья назначены на 9 сентября