Новости
Тарифы ЖКХ сегодня выросли. "В среднем на 4%, максимально - 6%"
Политика

Сегодня выросли ставки тарифов ЖКХ - на 3-6%. Предельный уровень исчисляется для каждого региона отдельно, решение принимается на местном уровне.

Согласно постановлению, сильнее всего коммунальные услуги вырастут в Санкт-Петербурге и Якутии, для которых правительством установлена возможность суммарного роста коммунальных платежей до 6%. Чуть меньше, до 5,9%, "потолок" роста тарифов установлен для Башкортостана и Кемеровской области.

Меньше всего повышение тарифов затронет Новосибирскую область, здесь повышение не превысит 3%. И республики Северного Кавказа. Для Дагестана, Кабардино-Балкарской республики, а также для Псковской области рост тарифов предусмотрен в пределах 3,3%.

На Чукотке, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Самарской и Московской областях средний платеж за коммунальные услуги вырастет на 4%.

Предельный уровень роста установлен для суммы всех платежей. То есть на один ресурс тарифы могут не повышаться вовсе, а на другой вырасти больше установленного для региона "потолка", пишет РГ.