Новости
"Выхода не было": Захватчик заложников объяснил мотив своего поступка. Возбуждено дело
Происшествия

Мужчина, захвативший и ранивший заложницу в московском магазине, объяснил мотив своего поступка. Видео опроса опубликовано в Twitter Следственного комитета.

Запечатленный на видео мужчина путано объясняет, что в лесу пытался "сняться" с алкоголя при помощи "адреналина". Затем его гоняли некие активисты, в процессе он потерял или у него отобрали документы, необходимые ему для трудоустройства. Поэтому он, угрожая ножом женщине в магазине, требовал привлечь сотрудников ФСБ к поимке "активистов" и изъятию у них его вещей. "Выхода не было!" - возмутился он, отвечая на вопросы следователей о мотивах его преступления. Вероятно, врачи сойдутся на диагнозе, связанном с алкогольным делирием.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложника).

На данный момент, мужчина, напавший с ножом на женщину в магазине, задержан сотрудниками Росгвардии и полиции. Его личность установлена, ранее он уже был судим за имущественные преступления. В момент нападения мужчина, по предварительным данным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас с задержанным работают следователи СК России, проводится также опрос очевидцев ЧП, выясняются все обстоятельства. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.



Предыдущие новости на эту тему:

14:08 01.07.2018 В Москве захват заложников в магазине "Дикси"

16:16 01.07.2018 Освобождена заложница из московского "Дикси"

18:16 01.07.2018 Заложница из "Дикси" получила незначительные повреждения