06:45 02.07.2018 Путин позвонил Филиппу VI после матча Россия — Испания

09:45 02.07.2018 Путин поздравил сборную России с выходом в четвертьфинал ЧМ-2018 и пожелал успеха в матче с Хорватией

10:04 02.07.2018 Екатеринбургским болельщикам во время матча России понадобилась помощь медиков

10:57 02.07.2018 Главный тренер сборной Хорватии считает Россию сложным соперником

11:28 02.07.2018 Акинфеева после победы сборной над испанцами отправили на допинг-контроль

15:45 02.07.2018 В футбольном Екатеринбурге чествуют Черчесова и ремонтируют ямы с помощью лопухов

18:25 02.07.2018 Песков сравнил победу в матче Россия-Испания с 1945-м годом

05:30 03.07.2018 Россиянин проиграл около 2 млн рублей, поставив на победу Испании

09:53 03.07.2018 Фан-зону в Екатеринбурге посетили более 225 тысяч человек

12:44 03.07.2018 Полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич может пропустить четвертьфинал против России из-за травмы

14:22 03.07.2018 В сборной России рассказали о состоянии здоровья травмированного Жиркова

14:35 04.07.2018 Дзагоев пропустил тренировку сборной России из-за проблем со спиной

10:25 05.07.2018 Президент Хорватии лично приедет на стадион ради матча с Россией. Участие Путина под вопросом

10:54 05.07.2018 Россию и Хорватию на ЧМ-2018 рассудят арбитры из Бразилии

13:44 06.07.2018 "Стадион будет заполнен на 100%": на матче Россия - Хорватия в Сочи ожидается аншлаг

12:52 07.07.2018 Российские футболисты пообещали "выложиться полностью" в матче с Хорватией

09:53 10.07.2018 Bild обвинил сборную России во вдыхании аммиака на игре с хорватами

10:03 13.07.2018 ФИФА: Все допинг-пробы игроков ЧМ-2018 дали отрицательный результат

11:01 17.07.2018 "Подорожник всё лечит": в Екатеринбурге начали ремонтировать яму, которую ранее засыпали асфальтом и лопухами

03:29 31.07.2018 Пресс-секретарь Путина проспорил деньги, поставив на Испанию в матче против России

07:15 01.08.2018 Дзагоев пропустит ближайшие игры из-за травмы на ЧМ-2018

Сборная России выходит в четвертьфинал. Ничья и 4:3 по пенальти
Спорт | В России

51-ый матч Чемпионата мира, в котором встретились сборные Испании и России, завершился со счетом 1:1. Победа прошла по серии пенальти 3:4 после ничьей и дополнительного времени.

Игра проходила на стадионе Лужники. Оба гола были забиты в первом тайме футболистами сборной России: Сергей Игнашевич, которому скоро исполнится 39 лет, отправил мяч в свои ворота, а Артем Дзюба забил пенальти. Игнашевича уже назвали самым возрастным автором автогола в истории ЧМ.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Впервые на Чемпионате было назначено дополнительное время - два тайма по 15 минут. На 115-ой минуте начался ливень. Дополнительное время не принесло изменений в результаты игры и команды перешли к пенальти.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Накануне.RU

За всю историю встреч команд СССР, а затем России с испанцами, российской сборной была одержана всего одна победа. Остальные матчи завершились четырьмя (уже пятью) ничьими и шестью поражениями россиян. Единственная победа принадлежит советской сборной и была совершена в 1971 году — в отборочном турнире чемпионата Европы, где команда СССР заняла в итоге первое место.

Испанская сборная не уходит с поля без гола с 2016 года. На текущем Чемпионате испанцы сыграли вничью с командой Португалии (3:3) и обошли в тяжелом бою Иран (1:0), вничью провели игру против сборной Марокко (2:2). На отборочных матчах "Красная фурия" заколачивала в среднем 3,6 гола за матч.

Российская сборная показывает удивительный, но нестабильный футбол. Начав с 5:0 против команды Саудовской Аравии, и 3:1 против Египта, в игре с Уругваем команда провалилась 3:0.