Новости
Снят арест с $5,5 млн вдовы главаря "кущевской банды"
Происшествия | Южный ФО | В России

Краснодарский суд снял арест с $5,5 млн, находящихся на банковском счету вдовы главаря "кущевской банды" Анжелы-Марии Цапок.

Об этом сообщил ТАСС адвокат Максим Кошелев, представляющий интересы потерпевших от действий преступной группы.

Ранее Цапок через суд требовала снять арест с машины Porsche Panamera Turbo, особняка и $6 млн на счету в банке. Арест с дома и автомобиля был снят, счет суд оставил арестованным. Сейчас под арестом остаются только $500 тысяч с того же счета.

Арест был наложен в 2010 году по просьбе следственных органов. Предполагалось, что средства будут использованы для выплаты компенсаций пострадавшим от действий банды.

Анжела Цапок - супруга Сергея Цапка, проходящего обвиняемым по "кущевским делам". В 2011 году сообщалось, что женщину будут судить за попытку подкупить гаишника.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Цапок

Сергей Цапок – один из главных обвиняемых громкого уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края в ноябре 2010 года. Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года приговорил его к пожизненному заключению. В 2014 году Цапок умер в СИЗО Краснодара. По предварительным данным, причиной смерти стал инсульт.

Другие участники банды приговорены к лишению свободы на сроки от пожизненного до 19 лет и выплате крупных штрафов.