Новости
В Екатеринбурге на музыкальном фестивале "Усадьба Jazz" выступит группа "АукцЫон"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге 21 июля пройдет ежегодный фестиваль музыки "Усадьба Jazz" в Харитоновском парке. В этом году хэдлайнером фестиваля станет легендарная группа "АукцЫон". Также впервые в фестивале примет участие знаменитая группа "Сансара", сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

Фестиваль стартует в 13.00, а музыкальная программа начнется на двух сценах "Сбербанк Первый Партер" и "Jazz Club" с 14.00.

Группа "АукцЫон" известна своими многочисленными хитами, такими как "Дорога" – саунтрек к фильму "Брат 2" и "Птица". А группа "Сансара" получила известность в масштабах всей страны. Ее песня "Облака этим летом, пожалуй, будут особенно хороши" стала саундтреком фильма "Аритмия".

Кроме того, на площадке фестиваля выступит трио из Петербурга Волков – Кондаков – Багдасарьян, коллектив "Daraa Tribes" и группа "Secret Atelier", умело сочетающая в своей музыке соул, фанк и диско. Танцевальную музыку в духе 1960-х исполнит голландская группа "BRUUT!"

Участниками из Екатеринбурга на джазовом фестивале станут коллективы "Kickin Jass Orchestra", "Lollypop Lorry" и "Karlsheff".

Отметим, что "Усадьба Jazz" пройдет в уральской столице уже в шестой раз.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Александра Рогалина