Новости
В Перми в одной из лучших клиник России появилась детская площадка
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми в Краевой детской клинической больнице (КДКБ) в результате сотрудничества краевых властей и "Газпром газораспределение Пермь" появилась детская площадка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Больница – самая крупная из детских в крае, входит в десятку лучших среди аналогичных учреждений в России. Глава края Максим Решетников уверен, что открытие площадки "крайне важно в организации досуга и двигательной реабилитации детей, потому что важно организовывать для них комфортные условия пребывания в медицинских и образовательных учреждениях".

Новая площадка безопасна и качественна. Комплекс состоит из домика-беседки, качелей, качалки на пружине в виде машины, столика, игрового комплекса с горками. Главный врач КДКБ Дмитрий Антонов рассказал, что в стационарах клиники ежегодно лечатся 30 тыс. детей, проводится 18 тыс. операций, амбулаторно получают помощь 100 тыс. человек.

КДКБ детская площадка(2018)|Фото: Пресс-служба правительства и губернатора Прикамья

Установка игровой площадки сделает лечение пациентов комфортным – прогулки на свежем воздухе позитивно влияют на физическое и умственное развитие, уверен Антонов. Ранее, весной 2017 г., Решетников, приехав в больницу, поддержал возведение площадки. В результате проект воплощен в жизнь в рамках социального партнерства с региональным предприятием.

Михаил Лукашкин