Новости
Кумин предложил Митрохину пост в правительстве Москвы
Политика | Центральный ФО

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин заявил о широкой коалиции на выборах, при этом даже потенциальным участникам этой коалиции уже предлагают посты в правительстве столицы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы собираем широкую коалицию. КПРФ - ядро этой коалиции. На региональной конференции мы провозгласили долгосрочный проект "Моссовет", куда мы пригласили тех, кто реально борется с несправедливостью во многих сферах. С нами и те, кто борется за права дольщиков, против гаражной политики правительства Москвы, экологи, ряд общественных объединений, включая "Синие ведерки", - рассказал он.

Также он напомнил, что лидер "Альянса Зеленых" Александр Закондырин принес в копилку Кумина восемь подписей муниципальных депутатов.

Как сообщил кандидат на пост столичного градоначальника, к коалиции присоединятся и выходцы из КПРФ, "которые не очень хорошо ушли из партии, были исключены или находятся в антагонизме с КПРФ".

"Здесь они приняли решение поддержать мою кандидатуру. Мы объединяем и коммунистическое движение, которое получилось разрознено в результате объективных и субъективных причин. Плюс патриотические деятели - Захар Прилепин, Максим Шевченко - являются сопредседателями штаба кандидата Кумина. Мы также рассчитываем на серьезную поддержку интеллигенции, бизнеса, соберем широкую коалицию", - добавил он.

Ряду тех кандидатов от оппозиции, которые не были зарегистрированы на выборы, штаб Кумина предлагает посты в правительстве Москвы.

"Мы предлагаем им с учетом того, что они не зарегистрированы, войти в общую повестку дня, предложим посты в правительстве Москвы. С этим предложением уже обращались к Митрохину", - заявил он.

Вероника Килина


Предыдущие новости на эту тему:

18:04 15.05.2018 Зюганов призвал выдвинуть на выборы мэра Москвы Кумина. Не все довольны

13:24 21.05.2018 Депутат МГД Елена Шувалова стала победителем праймериз левых сил на выборы мэра Москвы

19:48 21.05.2018 Конференция КПРФ решит, принимать ли во внимание итоги праймериз левых кандидатов на выборы мэра Москвы

03:59 22.05.2018 Журналист Антон Красовский решил участвовать в выборах мэра Москвы

04:04 04.06.2018 Коммунисты определят кандидата на выборы мэра Москвы 7 июня

02:41 08.06.2018 Вопреки праймериз. Коммунисты выдвинули кандидата в мэры Москвы

18:20 09.06.2018 Кумин сегодня подаст документы для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы от КПРФ

18:53 03.07.2018 Вадим Кумин прошел муниципальный фильтр на выборы мэра Москвы