Новости
В Екатеринбурге на Вторчермете перекроют улицу почти на полтора месяца
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге с 12 июля дорожники закрывают на ремонт участок улицы Военной от ее пересечения с улицей Дорожной до Патриса Лумумбы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, этот участок откроют для движения только 21 августа.

Из-за капитальных работ на этом участке не сможет курсировать автомобильный и общественный транспорт. Зону ремонта придется объезжать по улицам Патриса Лумумбы, Зенитчиков и Палисадной.

Кроме того, на улице Военной отменят и автобусную остановку общественного транспорта "Московская", через которую проходят маршруты автобусов №26 и №18. Чтобы компенсировать неудобства горожан, в этом районе появятся три временных остановки - на пересечениях улиц Зенитчиков и Палисадной (по направлению в сторону Военной), на перекрестке улиц Зенитчиков и Братской (в обоих направлениях), и на пересечении улиц Военной и Патриса Лумумбы (по направлению к улице Агрономической).

Администрация города обращает внимание горожан на то, что после завершения работ увеличится пропускная способность улично-дорожной сети в Чкаловском районе, что положительно повлияет на транспортное движение в городе в целом.