Новости
Россияне все больше стали оплачивать штрафы за нарушения ПДД со скидкой 50%
Общество | Центральный ФО | В России

В России в первом полугодии 2018 года оплачено "со скидкой" в 50% около 32 млн штрафов за нарушения ПДД. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, граждане все более охотно используют услугу оплаты штрафа "со скидкой".

"В первой половине 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 55,2 млн. постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, из них 54,1 млн. могли быть уплачены в размере 50%. Всего уплачено со скидкой 31,9 млн., что составляет 87% от общего количества уплаченных административных штрафов 36,8 млн", - прокомментировала Волк.

Как она отметила, возможность уплатить административный штраф в размере 50% привела к увеличению количества запросов на сервис по проверке штрафов официального сайта ГАИ.

"В Госавтоинспекции уверены, что возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы стимулирует граждан не затягивать с этой процедурой и, таким образом, должна повысить количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно", - заявила Волк.