Новости
Расследование дела о жестоком убийстве многодетной матери в Краснодарском крае близится к завершению
Происшествия | Южный ФО | В России

Следственный комитет продолжает работу по уголовному делу о жестоком убийстве многодетной матери в Краснодарском крае. Расследование близится к завершению.

Напомним, преступление было совершено в мае этого года. По "горячим следам" была установлена причастность к убийству 16-летнего подростка, который был задержан. Спустя несколько дней был также установлен и задержан его 20-летний соучастник. По данным следствия, вечером 13 мая молодые люди вместе с местными жителями распивали спиртные напитки в одном из кафе в поселке Псебай. В данном заведении также проводила свой досуг 40-летняя женщина, с которой 16-летний был ранее знаком.

"Когда последняя собралась домой, молодые люди, имея умысел, направленный на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении знакомой, предложили проводить ее. По пути следования 16-летний подросток ударил женщину по голове, после чего молодые люди совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, а затем 16-летний фигурант задушил женщину. Далее злоумышленники перенесли тело погибшей в кусты и скрылись", - говорится в материалах уголовного дела.

Сейчас оба обвиняемых находятся под стражей.

Игорь Комиссаров, поселок Псебай(2018)|Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, в данный момент завершается производство стационарных психолого-психиатрических экспертиз, порученных экспертам "Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского". С учетом экспертных заключений и собранных доказательств в августе 2018 года задержанным планируется предъявить обвинения в окончательной редакции. После этого следственные действия по делу будут завершены, а потерпевшие, обвиняемые и их защитники начнут знакомство с материалами.

Напомним, после резонансного убийства женщины для "разбора полетов" в Краснодарский край приезжал помощник главы Следственного комитета России.

Игорь Комиссаров, поселок Псебай(2018)|Фото: Следственный комитет РФ



Предыдущие новости на эту тему:

15:31 23.05.2018 В краснодарский поселок, где случилось резонансное убийство многодетной матери, отправится помощник Бастрыкина

10:24 24.05.2018 В Краснодарский край после резонансного убийства женщины направлена комиссия центрального аппарата МВД

10:32 25.05.2018 В Краснодарский край после резонансного убийства женщины для "разбора полетов" прибыл помощник главы СКР