Новости
В США больше 100 человек отравились после похода в McDonald's
Происшествия | За рубежом

В США расследуют случаи массового заражения местных жителей циклоспорозом. Возможно, они заболели после посещения ресторанов быстрого питания McDonald's.

Как сообщает ТАСС, известно, что 90 человек заболели в Иллинойсе с середины мая, а еще 15 - в соседней Айове с конца июня. Власти Иллинойса в результате предварительного расследования выявили связь с употреблением в пищу салатов, приготовленных для McDonald's.

Установлено, что в Иллинойсе примерно в четверти случаев, о которых поступала информация, перед тем, как заболеть, люди ели эти салаты. В Айове же все случаи заражения, предположительно, связаны с употреблением в пищу салатов. Власти штатов уточнили, что представители McDonald's сотрудничают с медиками и пообещали исключить салаты, о которых идет речь, из меню. Их заменят на аналогичные блюда от других поставщиков.

Напомним, в 2016 году посетители сети быстрого питания McDonald's в американском штате Кентукки внезапно обнаружили червей в своих бургерах. А в 2017 году были опубликованы фото одного из таких ресторанов в США, где были видны заляпанные грязью и жиром детали от машины для изготовления мороженого и грязный пол. Фото вызвали бурную реакцию среди пользователей соцсетей.