Новости
"Пришла моя очередь". Начальнице предвыборного штаба кандидата от "ЕР" в гордуму Екатеринбурга подожгли машину
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Сегодня ночью в уральском селе Косулино, которое находится под Екатеринбургом, подожгли автомобиль "КамАЗ" начальнице предвыборного штаба кандидата в гордуму Екатеринбурга от "ЕР" Виктора Карташева. По мнению пострадавшей – начальницы штаба Натальи Омельковой, это некая угроза, связанная с ее работой на Карташева.

Виктор Карташев является директором МУП "Спецуправление эксплуатации и реабилитации жилья", он идет на выборы в гордуму Екатерибурга от партии "Единая Россия" по одномандатным округам.

"Это цепочка уже, я это связываю с предвыборной компанией в гордуму, потому что руководителю приемной штаба Виктора Карташева ранее уже поступали звонки на личный телефон с угрозами, что если она не прекратит на него работать, то ее забьют арматурой в подъезде. Потом повесили еще венок. Теперь вот моя очередь", - рассказала Накануне.RU Омелькова.

Инцидент с автомобилем случился на территории частного дома, где проживает женщина. По ее словам, автомобиль находился за забором дома. Пылающий грузовик заметил прохожий и разбудил хозяйку. Потом пострадавшая вызвала пожарных и полицию.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как говорит Омелькова, пожарный дознаватель ей сообщил, что это поджог, в кабину "КамАЗа" был брошен бутыль зажигательной смеси.

Александра Рогалина