Новости
Возбуждено дело о мошенничестве при поставке дров для Минобороны РФ: ущерб на миллионы рублей
Происшествия | СЗФО

В Калининграде возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении госконтракта. Речь идет о дровах для Министерства обороны России.

Как сообщили Накануне.RU в Главной военной прокуратуре, фигурантами являются женщина-бизнесмен и ее супруг, который работал начальником квартирно-эксплуатационной службы одной из воинских частей Балтийского флота. Как показала проверка, вместо дров, предусмотренных условиями госконтракта, они организовали поставку других лесоматериалов - дровяного долготья, которые не отвечали требованиям по качеству и объему.

Также выяснилось, что супруги-подельники изготовили и подписали фиктивные документы, свидетельствующие о якобы надлежащем выполнении контракта. В результате неправомерной оплаты поставленной продукции Минобороны РФ был причинен ущерб свыше 4 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас проводится расследование.

Как сообщало Накануне.RU, ранее суд в Москве вынес приговор бывшему заместителю директора Спецстроя России Александру Бурякову. Его признали виновным в крупном мошенничестве с объектами Минобороны и отправили в колонию.