Новости
Жителю Камчатки предъявили обвинение в убийстве четырмесячной дочери
Происшествия | Дальневосточный ФО

На Камчатке отцу четырехмесячной девочки предъявлено обвинение в убийстве дочери, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Отмечается, что инцидент произошел ночью 11 июля. Нетрезвый 33-летний житель села Тигиль края, находясь в квартире, где проживал с сожительницей, не менее двух раз ударил ее головой о спинку кровати. По данным ведомства, это произошло на почве внезапно возникшей агрессии, испытывая злобу к девочке из-за того, что та плакала.

"От полученных телесных повреждений ребёнок скончался на месте", - говорится в сообщении ведомства.

Мать ребенка во время происшествия дома отсутствовала и распивала спиртное у своих друзей. В настоящее время обвиняемый арестован.

Кроме того, будет дана оценка наличию в действиях матери девочки состава преступления, предусмотренного статьей "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Как сообщили Накануне.RU в региональной прокуратуре, погибшая девочка являлась четвертым ребенком женщины. В отношении двоих детей она уже была ограничена в родительских правах, третий ребенок обучается в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. "В настоящее время она вновь беременна – пятым ребенком, при этом не работает, злоупотребляет спиртными напитками", - говорится в сообщении. В этой связи ведомство проверит органы опеки и попечительства, а также комиссию по делам несовершеннолетних на предмет полноты и эффективности профилактического наблюдения за "трудной" семьей, контроля за исполнением многодетной матерью своих обязанностей.