Новости
Из казны Свердловской области выделили 149 миллионов на строительство очередной ледовой арены
Экономика | Свердловская область

Правительство Свердловской области дополнительно выделит деньги из казны на зарплату бюджетникам, строительство школы и очередной ледовой арены. Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

В трех чтениях депутаты рассмотрели изменения в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Тем самым на строительство ледовой арены "Авто" будут направлены 149 млн руб., а на строительство новой школы в Нижнем Тагиле - 100 млн руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Построить арену планируется в районе Солнечный. Вместе с садиком и школой все этой образует образовательно-спортивный кластер Солнечного. По проекту там будут находится два ледовых поля, дополнительный зал с искусственным льдом, классы для теоретических занятий. Также там будет жилой бокс, где смогут проживать юнные спортсмены.

Напомним, что на месте снесенной телебашни будет построена ещё одна ледовая арена. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что строительство ледовой арены начнется уже в этом году. Концепция строительства была одобрена в мае 2018 г. на заседании градостроительного совета, однако и тогда некоторые участники выступали против такого решения. УГМК уже представила эскизы.

угмк-арена, ледовая арена, макет(2018)|Фото: Накануне.RU