Новости
Мария Романова восхитилась Тюменью: "Здесь особо чтят память царской семьи"
Общество | Тюменская область

Глава Российского императорского дома Мария Романова открыла выставку "Царская. История города – в истории улицы" в Тюмени. Экспозиция посвящена нынешней улице Республики, которая получила свое историческое имя в честь приезда цесаревича Александра II. Романова в Тюмени восхитилась развитием города и отметила, что здесь чтят память царской семьи.

Романова открыла выставку вместе с исполняющим обязанности главы администрации Тюмени Русланом Кухаруком.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

По ее словам, Тюмень в 90-е была серым и провинциальным городом.

По словам Ее Императорского Высочества, во 90-е годы Тюмень ничем особенно не отличалась от других городов России. Сейчас столица региона превратилась в развивающийся город.

"Особенно меня, конечно, радует, что в городе и регионе в целом, особо чтят память царской семьи. Устанавливают памятники, восстанавливают объекты архитектуры, так или иначе, связанные с пребыванием Романовых на тюменской земле", - приводит ее слова "КП-Тюмень".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кухарук отметил, что тюменцы не забывают и о традициях.

"Все-таки без прошлого нет настоящего. Думаю, это основная цель, которую преследует выставка. Тюмень стремительно развивающийся город, у нас строятся дома, развязки, появляются школы, детские сады. Но все это не было бы таким ценным, если бы тюменцы не любили свой город", - сказал руководитель администрации.

Мария Романова, Руслан Кухарук(2018)|Фото: .tumen.kp.ru, Кира Санникова

Напомним, ранее в администрацию поступило предложение вернуть улице Республики название "Царская". Однако проект десоветизации названий улиц не получил поддержки.



Предыдущие новости на эту тему:

18:12 28.06.2018 В Тюмень с визитом приедет глава "Российского императорского дома", но обещает не возрождать монархию  

09:52 12.07.2018 "Княгиня" Романова приедет в Тюмень ради бывшей Царской улицы