Новости
Челябинские депутаты большинством голосов поддержали повышение пенсионного возраста
Политика | Челябинская область

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области большинством голосов поддержали правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

Проект закона поступил в заксобрание в июне, была создана рабочая группа по рассмотрению законопроекта, которая занимается сбором предложений. Поскольку в июле заседание депутатов не проводится, было принято решение провести заочное голосование. В результате депутаты большинством голосов поддержали проект закона.

"Точные параметры изменения пенсионной системы определятся осенью, ко второму чтению. До этого времени все регионы, в том числе Челябинская область, сформируют и направят свои предложения в Государственную Думу. В Законодательном Собрании Челябинской области рабочая группа по рассмотрению вышеназванного проекта федерального закона продолжит сбор предложений от общественных организаций и просто граждан к законопроекту, чтобы сформировать взвешенную позицию и направить от Законодательного Собрания свои предложения в Государственную Думу ко второму чтению", - рассказал и.о. председателя ЗСО Юрий Карликанов.

Напомним, "эсеры" не поддержали проведения опроса, а требовали детального изучения и публичного обсуждения проекта закона. 14 июля они проводит в Челябинске митинг против "пенсионной реформы".