Новости
Три тысячи челябинцев вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
Общество | Челябинская область

В митинге против повышения пенсионного возраста, который сегодня прошел в Челябинске, приняли участие порядка 3 тыс. человек. Акцию протеста провело отделение "Справедливой России", передает корреспондент Накануне.RU.

Участников могло быть еще больше, партийцы хотели организовать доставку жителей из городов области, переговоры велись с представителями городских автобусных компаний. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, все организации отказались, узнав, что людей нужно везти на протестный митинг:

"Выяснилось, что у городских автобусных компаний,которые возглавляют депутаты-единороссы, в субботу или нет свободных автобусов, или все автобусы вдруг сломались, когда выяснилось, что они нужны для митинга".

Тем не менее, акция протеста прошла с аншлагом и без происшествий, сообщили в партии.

митинг против повышения пенсионного возраста, Челябинск,(2018)|Фото:Пресс-служба Справедливой России

"Мне 47 лет. Я воспитала трех детей. Трудовой стаж - 27 лет. Из них 18 - в статусе работодателя. Но в последние годы я стала задыхаться от постоянно меняющегося законодательства, требований надзорных органов, "хотелок" местечковой власти", - заявила депутат заксобрания Ольга Мухометьярова.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пенсионный возраст - это "опора" под ногами, сказала она, гарантия того, что в 55 лет "удавку" с шеи можно будет снять.

"Сегодня эту "опору" пытаются выбить из под ног. Повышение пенсионного возраста – это дополнительная нагрузка на меня как работодателя, лишение меня возможности помогать детям в воспитании внуков, кража моих честно заработанных денег, отсутствие рабочих мест и карьерного роста", - заявила Мухометьярова.

По итогам митинга была принята резолюция. Она будет направлена в Госдуму и областным депутатам.

митинг против повышения пенсионного возраста, Челябинск,(2018)|Фото:Пресс-служба Справедливой России



Предыдущие новости на эту тему:

15:08 12.07.2018 В Заксобрании Челябинской области не стали обсуждать повышение пенсионного возраста. Депутатам предложили выразить свою позицию через опрос