Новости
Додон: "Дружить с Западом против России мы не намерены"
Политика | В России

Молдова не намерена дружить с Западом против России. Об этом президент республики Игорь Додон заявил сегодня на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Руководители встретились в Кремле, передает корреспондент Накануне.RU.

Российский президент сегодня проводит встречи с главами государств, приехавшими на финал Чемпионата мира по футболу, он состоится завтра в "Лужниках".

На встрече с Путиным Додон отметил высокий уровень организации игр в России. Президенты обсудили двусторонние отношения.

Владимир Путин, Игорь Додон(2018)|Фото:Пресс-служба Кремля

"Мы хотим дружить со всеми, но не хотим, чтобы нас использовали геополитически против кого-то. Дружить с Западом против России мы не намерены, это моя позиция. И несмотря на то, что внутри страны есть пока что Правительство и парламентское большинство, которое думает, может быть, иначе, но через несколько месяцев у нас выборы, ситуация поменяется", - сказал Додон.

Владимир Путин отметил, что нормализации отношений будет способствовать назначение спецпредставителем по развитию торгово-экономических связей с республикой вице-премьера Дмитрия Козака.