Новости
Владимир Путин поздравил трудовой коллектив ММК с Днем металлурга
Общество | Челябинская область

Президент России Владимир Путин поздравил трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината с Днем металлурга и поблагодарил за большой вклад предприятия в реализацию природоохранных мероприятий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского губернатора.

"Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации", – говорится в письме.

В прошлом году ММК инвестировал в природоохранные мероприятия более 4 млрд рублей. В этом году экологические инвестиции запланированы на уровне 5,5 млрд рублей.

Как отметил губернатор Борис Дубровский, каждый год ко Дню металлурга на комбинате вводятся новые производственные мощности.

"Все они отвечают современным требованиям, в том числе с точки зрения минимизации влияния на окружающую среду. Поэтому я расцениваю эту награду для комбината как оценку, данную на самом высоком уровне, эффективности тех экологических программ и проектов, которые уже были реализованы и планируются к реализации", - подчеркнул он.