Новости
Развитие сюжета:

15:57 27.07.2018 Отказавшийся от мандата Евгений Барсов пытается вернуться в думу Сургута но уже от другой партии

12:01 03.08.2018 Кандидату от партии "РОТ Фронт" отказали в регистрации на выборы в думу Сургута

Без интриг и оппозиции. На довыборы в гордуму Сургута заявились семь кандидатов
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Выдвижение кандидатов на довыборы в думу Сургута, где освободились два мандата, проходят без интриги. Неожиданных кандидатов в рядах самовыдвиженцев не появилось, а оппозиция не торопится выдвигать своих претендентов, передает корреспондент Накануне.RU.

На довыборы в гордуму по округам № 22 и 4 выдвинулись семь кандидатов. Из партий своих кандидатов направила "Единая Россия", от партии будут избираться победители праймериз - директор Центра развития талантов ребенка Татьяна Боженко и ее заместитель Дмитрий Нечепуренко. Также документы по округу №4 сдала пенсионерка Нина Полякова, представляющая партию "Российский Объединенный Трудовой Фронт".

Остальные кандидаты - самовыдвиженцы. В округе №22 намерен избираться ведущий инженер-технолог парогазотурбинного цеха Сургутской ГРЭС-2 Александр Акулов и электромонтер ГРЭС Армен Кочарян. В округе №4 выдвинулся представитель компании "СибТехСервис" - специалист по комплексному обслуживанию зданий Виктор Свиязов. Второй самовыдвиженец -юрисконсульт "Сургутнефтегаза" Максим Шеметов.

Напомним, дополнительное голосование было назначено после того, как в сургутской думе освободилось два места. В результате тяжелой болезни скоропостижно скончался депутат Владимир Рогулин. Он представлял интересы жителей избирательного округа №4. До этого депутатское кресло по собственному желанию освободил Евгений Барсов. Он представлял избирательный округ №2.