Новости
Развитие сюжета:

15:17 16.07.2018 "Пострадал водитель и автомобиль": в СИБУРе прокомментировали драку в Тобольске на стройке "ЗапСибНефтехима"

07:32 17.07.2018 Дракой на стройке "ЗапСибНефтехима" заинтересовались в Генпрокуратуре

10:46 18.07.2018 Следователи встретились с участниками беспорядков на стройке тобольского завода "Сибура"

17:32 18.07.2018 Рабочие, подравшиеся на стройке "Сибура" в Тобольске, пожаловались прокуратуре на плохое питание и медобслуживание

14:41 26.07.2018 Волнения на стройке "Сибура" в Тобольске вылились в восемь "административок"

12:03 04.09.2018 Наказаны компании, рабочие которых подрались на тобольской площадке "Сибура"

На предприятии "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка из-за условий труда
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

На стройке "ЗапСибНефтехима" якобы произошла драка между приезжими рабочими и службой безопасности СИБУРа. Информация об инциденте появилась сегодня в социальных сетях, передает корреспондент Накануне.RU.

В группе "Криминальный Тобольск" опубликован пост, в котором сообщается, что работники выломали дверь автобуса, а также касками разгромили автомобиль "какого-то сибуровского ВИПа". В драке есть пострадавшие, говорится в посте. Сколько именно человек пострадало пока неизвестно.

В полиции отказались от комментариев. Не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и в пресс-центре "ЗапСибНефтехима". Им был направлен официальный запрос.

Отметим, что по словам очевидцев, причиной столкновения якобы стала невыплата зарплаты.

В пресс-службе СУ СК РФ России по Тюменской области корреспонденту Накануне.RU сообщили, что в настоящий момент следственный отдел по Тобольску проводит доследственную проверку по обращению работников субподрядной организации на территории завода "СИБУР-Тобольск" о невыплате заработной платы.

"Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и периода невыплаты заработной платы. С этой целью изъята документация организации", - сообщили в ведомстве.

Ксения Теплякова