Новости
Развитие сюжета:

11:11 17.07.2018 В Кремле объяснили ситуацию с "зонтиком для президента"

"Когда боишься намочить манту". Мировые СМИ обсудили "зонтик для президента"
Спорт | В России | За рубежом

Пока российские СМИ обсуждают выходку "хулиганов" из Pussy Riot, выбежавших на поле в конце финального матча Чемпионата мира по футболу, пресса за рубежом больше сосредоточена на "зонтике для президента". Во время церемонии награждения победителей начался ливень, но зонт сразу же открыли только над Владимиром Путиным, тогда как главы Франции, Хорватии и ФИФА остались мокнуть под проливным дождем.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

"Добро пожаловать в Россию, тут зонт только для Путина", - пишут ироничные пользователи Twitter.

Welcome to #Russia... Only #Putin gets the umbrella! #FRACRO pic.twitter.com/xUFnOrQLss

— Zora Hauser (@ZoraHauser) 15 июля 2018 г.

"Владимир Путин радостно стоял под зонтиком, а французский и хорватский лидеры стояли рядом с ним, промокнув после финала Кубка мира", - пишет британский таблоид The Sun. По словам автора заметки, Путин явно лучше подготовился к капризам погоды, зато президенты стран, участвовавших в последнем футбольном бою, отчаянно зажигали. "Эммануэль Макрон праздновал дико, а Колинда Грабар-Китарович осталась великодушной в поражении и даже целовалась с кубком, который ускользнул от команды Хорватии", - пишет газета.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Колинда Грабар-Китарович целует кубок

Позднее представители ФИФА все же вынесли зонтики, но их не хватило, например, девушкам в форме Qatar Airways, стоявшим на заднем плане, пишет газета. Статья The Sun озаглавлена "Дождь террора".

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Заголовок на The Sun: Rain of Terror

Упоминает зонтик и Fox News, рассказывая о неистовой радости президента Франции. "Он поцеловал президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович в обе щеки. Он поцеловал французских товарищей по команде Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна в лоб. Он даже поцеловал верхушку золотого трофея Чемпионата Мира. Макрон, казалось, был так счастлив, что остался безразличен к проливному ливню на поле во время церемонии награждения. Зонтик был раскрыт, чтобы держать Путина сухим, но Макрон выглядел вполне довольным", - передает Fox.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Зонтики позже появились, но снова не для всех

The Telegraph также не прошла мимо инцидента: "У Путина над головой есть зонтик. У Макрона и Грабара-Китаровича нет. Рубашка менеджера Хорватии стала прозрачной".

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

"Пока команда Хорватии забрала свои награды, постоянный дождь превратился в ливень. Только один зонт появился над сановниками, чтобы прикрыть Путина", - пишет The New York Times.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Пошутил про зонтик Путина и сайт Sports.

Когда боишься намочить манту pic.twitter.com/cG0nmdEExG

— Sports.ru (@sportsru) 15 июля 2018 г.