Новости
Развитие сюжета:

07:32 17.07.2018 Дракой на стройке "ЗапСибНефтехима" заинтересовались в Генпрокуратуре

10:46 18.07.2018 Следователи встретились с участниками беспорядков на стройке тобольского завода "Сибура"

17:32 18.07.2018 Рабочие, подравшиеся на стройке "Сибура" в Тобольске, пожаловались прокуратуре на плохое питание и медобслуживание

14:41 26.07.2018 Волнения на стройке "Сибура" в Тобольске вылились в восемь "административок"

12:03 04.09.2018 Наказаны компании, рабочие которых подрались на тобольской площадке "Сибура"

"Пострадал водитель и автомобиль": в СИБУРе прокомментировали драку в Тобольске на стройке "ЗапСибНефтехима"
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В пресс-центре Тобольской площадки СИБУРа прокомментировали сообщение о драке на стройке "ЗапСибНефтехима" , передает корреспондент Накануне.RU.

Драка произошла 15 июля. О ней сообщили пользователи социальных сетей.

"Часть работников субподрядной организации "Пандера" (подрядчик – компания "Ренейссанс") собралась у полевого офиса компании "Ренейссанс", чтобы обсудить вопросы по заработной плате и условиям проживания. В ходе обсуждения пострадал один водитель и автомобиль. Водитель направлен в больницу, угрозы жизни нет. Полиция совместно с администрацией строительного городка провела с работниками профилактические мероприятия. В результате проверки информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась. Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и, в случае подтверждения, будут устранены. Ситуация на строительстве комплекса штатная", - ответили пресс-центре Тобольской площадки СИБУРа на запрос корреспондента Накануне.RU.

В организации сообщили также, что на тобольской площадке действует "горячая линия". Сотрудники подрядных организаций могут сообщить о невыплатах зарплаты по номерам 8-800-301-18-17, 277-717. Урегулированием обращений занимается созданная на площадке рабочая группа.

Отметим, что ранее в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области сообщили, что в настоящий момент следственный отдел по Тобольску проводит доследственную проверку по обращению работников субподрядной организации на территории завода "СИБУР-Тобольск" о невыплате заработной платы. Документация организации изъята.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:26 16.07.2018 На предприятии "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка из-за условий труда