Новости
"Радуйтесь, вас посчитали": в работе "Сбербанк.Онлайн" произошел сбой
Происшествия | В России

Сбербанк восстановил работу интернет-банка "Сбербанк. Онлайн".

Как сообщается в официальной группе банка "ВКонтакте", сегодня некоторые клиенты могли столкнуться с трудностями при входе в "Сбербанк Онлайн". В настоящее время проблема устранена, сервис работает нормально.

Сбербанк(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

О причинах сбоя не сообщается. Однако, по данным телеграмм-каналов, это связано с тестированием возможности выгрузки отчетов по физлицам. "Взяли очень большую тестовую группу примерно 150 000 человек - держателей разных карт в разных регионах. Суть теста: возможность делать выгрузку с отслеживанием расходов: в разрезе недели, месяца, года. Тест сегодня с 12 до 16 по Москве. У кого будет глючить сберовское приложение не волнуйтесь, просто подождите до вечера и радуйтесь: вас посчитали, вы в тестовой группе и на прицеле сберовских маркетологов", - сообщает телеграмм-канал "Адские бабки" со ссылкой на источники в госбанке.

Напомним, ранее стало известно, что Федеральная налоговая служба направила в Минфин запрос на получение возможности доступа к банковским счетам физических лиц вне рамок налоговых проверок.

Налоговики объясняют это необходимостью для борьбы с незаконным предпринимательством.