Новости
Кобылкин назначил ответственным за Байкал куратора очистки ямальского острова Белый
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Центральный ФО | Сибирский ФО | В России

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин назначил директором департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий и Байкальской природной территории Алексея Титовского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

Кобылкин отметил высокую значимость нового департамента: предстоит создавать новые особо охраняемые природные территории, сохранять биоразнообразие. Нужно и дальше развивать инфраструктуру экологического и познавательного туризма, считает министр.

Титовский родился 10 июля 1981 г., ранее возглавлял департамент по науке и инновациям Ямала. При нем развитие получил региональный сектор научных изысканий, полевых исследовательских работ, международного гуманитарного сотрудничества и изучения Арктики. Он же курировал "генеральную очистку" острова Белый и дальнейшее формирование на восстановленной территории международного центра изучения Арктики. Титовский инициировал и развивал серию экологических экспедиций и проектов с участием российских и иностранных учёных и волонтёров, проводимых в арктических условиях в зоне потенциального и действующего промышленного освоения.

Михаил Лукашкин