Новости
Нефть марки Brent подешевела на 5%
Экономика | В России | За рубежом

Нефть североевропейской марки Brent в ходе торгов 16 июля потеряла в цене.

Показатель начал снижаться с середины дня: на максимуме сентябрьский фьючерс на нефть Brent торговался на уровне $75,37 за баррель, но в 21:00 мск стоимость снизилась до $71,53. Падение к закрытию торгов составило 5%. Падение стоимости затронуло и североамериканскую WTI: ее августовские фьючерсы подешевели на 4,42% до $68,02 за баррель.

Как сообщил глава международной сырьевой стратегии в канадском инвестиционном банке TD Securities Барт Малек, "это очень похоже на продолжающуюся реакцию на потенциальное увеличение предложения [на рынке]".

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что американское правительство рассматривает возможность использовать свой стратегический нефтяной резерв, если ожидаемое увеличение производства нефти в мире не приведет к снижению цен, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 11 июля цены на нефть продемонстрировали рекордное падение за 2,5 года. Снижение произошло после публикации ежемесячного доклада ОПЕК, в котором говорилось о резком повышении добычи в Саудовской Аравии и предупреждении об избытке предложения в 2019 году.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

02:50 12.07.2018 Нефть резко упала в цене