Новости
Уральский полпред начал свой визит в Зауралье с осмотра цеха "Курганстальмоста"
Экономика | Курганская область | Уральский ФО

Полпред президента РФ на Урале Николай Цуканов прибыл с официальным визитом в Курган - осмотр начался с ведущего зауральского предприятия "Курганстальмост", передает корреспондент Накануне.RU.

Журналистам пришлось прождать полпреда около полутора часов - Цуканов устроил в заводоуправлении внеплановую беседу с руководством предприятия. Осмотр цехов должен был начаться в 9.45, однако задержался из-за переговоров.

Визит начался с осмотра малярно-погрузочного цеха - экскурсию для полпреда провел гендиректор "Курганстальмоста" Дмитрий Парышев в сопровождении губернатора Зауралья Алексея Кокорина. Судя по поведению Цуканова, можно было понять, что он остался доволен увиденным - не высказывал никаких нареканий, наоборот, спрашивал про объемы производства, про поддержку и эксплуатацию кадров.

Как отметил Парышев, одним из главных последних проектов завода является участие в строительстве Керченского моста, завод поставил туда 22 тыс. тонн металлоконструкций.

Без лишних слов и громких заявлений Николай Цуканов отправился на следующий объект - в новую поликлинику в Заозерном микрорайоне.

Михаил Белокрылов