Новости
Развитие сюжета:

12:06 23.07.2018 В Екатеринбурге выступили лучшие джазисты на фестивале "Усадьба jazz"

"Отдых для всей семьи". На фестивале "Усадьба jazz" в Екатеринбурге ожидается более 5 тысяч человек
Общество | Свердловская область

Организаторы ежегодного музыкального фестиваля "Усадьба jazz", который пройдет в Екатеринбурге 21 июля, ожидают на мероприятии более 5 тыс. человек, передает корреспондент Накануне.RU.

Фестиваль состоится в уральской столице уже в шестой раз. В Харитоновском парке на двух сценах – "Сбербанк Первый Партер" и "Jazz Сlub" выступят музыканты из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, а также из Марокко и других стран и городов.

Как рассказала автор идеи и президент фестиваля Мария Семушкина, программа мероприятия будет очень разнообразна, кроме музыкальных выступлений на территории парка для гостей будут работать игровые и развлекательные зоны, а также лаунж-зона для отдыха.

"У нас будет очень много не музыкального контента. Я уверена, что и пожилые люди, и дети, и молодежь найдет на нашем мероприятии свой кайф. Когда я создавала фестиваль, я ни на что не ориентировалась, поэтому проект стал успешным. Мы создаем новый тренд качественного семейного отдыха, стараемся делать акцент на что-то более современное и захватывающее", - пояснила Мария Семушкина.

Усадьба Jazz, Мария Семушкина(2018)|Фото: Накануне.RU

В инновационной экспо-зоне фестиваля можно будет испытать новые автомобили Volkswagen, а на берегу пруда расположится зона для отдыха с комфортными шезлонгами.

Гости фестиваля смогут также порисовать вместе с художниками, попрактиковаться в пении и танцах. А так как Россия в этом году проводит ЧМ по футболу, то в течение дня на площадке музыкального мероприятия пройдут мастер-классы и показательные выступления по футбольному фристайлу.

Напомним, что фестиваль стартует 21 июля в Харитоновском парке в 13.00, а в 15.00 начнется выступление музыкальных коллективов. Главным хэдлайнером мероприятия станет легендарная группа "АукцЫон", она завершит джазовый праздник.

Александра Рогалина