Новости
На Южном Урале открылся новый асфальтобетонный завод
Общество | Челябинская область

В Сосновском районе Челябинской области открылся новый асфальтобетонный завод. В запуске нового производства принял участие губернатор Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Завод принадлежит компании "Южуралмост". Объем инвестиций превысил 200 миллионов рублей. Предприятие способно производить до 240 тонн асфальта в час.

Транспортабельный асфальтобетонный завод может быть в кратчайшие сроки перемещен ближе к месту проведения строительства, что сократит время транспортировки готовых асфальтобетонных смесей и финансовые издержки.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что после открытия производства будут полностью закрыты потребности в асфальте в Челябинской области.

"Это одно из хороших решений, которое сформирует основу для доведения автотрасс до качественного состояния. И очень своевременно, Челябинская область активно готовится к саммитам ШОС и БРИКС. В целом, в области на строительство и реконструкцию дорог направляется более 10 млрд рублей ежегодно. Поэтому завод будет загружен работой", - подчеркнул глава Южного Урала.

Добавим, что завод сможет производить все марки асфальтобетонных смесей.